목       차

I. 유권자 등록… 2

II. 유권자 등록 방법… 3

III. 정당 가입과 예비선거… 3

IV. 유권자 등록 마감… 4

V. 부재자 투표 (Absentee Ballot) 4

VI. 투표 장소 및 시간… 4

VII.  투표 방법… 5

VIII. 2012 예비선거 지역별 주요 후보자 명단… 5

 

 

 

I. 유권자 등록

미국 시민권자라고 해도 자동적으로 투표를 할 자격이 되는 것은 아닙니다. 반드시 유권자 등록을 해야만 투표를 할 수 있습니다.

뉴욕주에서 유권자 등록을 하기 위해서는 다음의 조건들을 모두 만족시켜야 합니다.

1)     미국 시민권자

2)     해당 카운티에 다음 선거일을 기준으로 30일상 거주한 사람

3)      다음 선거일을 기준으로 18세 이상이 되는 사람

4)     수감 중이거나 보호감찰 중이 아닌 사람.

II. 유권자 등록 방법

유권자 등록을 하려면 유권자 등록 신청서를 작성하여 선거관리위원회에 보내야 합니다. 유권자 등록 신청서는 가까운 우체국이나 관공서에서 받거나 시민참여센터 웹사이트 www.kace.org에서 다운로드 받을 수 있습니다.

유권자 등록 신청서를 작성시 사회보장카드 번호 끝번호 4자리 또는 운전면허증 번호를 반드시 기재해야 하며, 만약 기재하기 않을 경우에는 투표소에서 신분증을 제시해야 투표를 할 수 있습니다.

III. 정당 가입과 예비선거

정당 가입은 필수 사항은 아니지만 예비 선거에 투표를 하기 위해서는 정당에 가입해야만 합니다. 

예비선거는 한 정당의 후보자를 선택하는 선거입니다. 따라서 정당에 가입된 유권자들만이 해당 정당의 예비선거에 투표할 수 있습니다.

기존에 정당에 가입이 되어 있거나 정당가입이 안되어 있는 유권자가 정당을 새로 가입하거나 변경을 하는 경우, 바로 새로운 정당의 예비선거에 참여할 수 있는 것은 아닙니다. 정당 가입 변경은 정당 변경 신청을 한 해의 11월 본선거가 끝난 이후부터 유효합니다. 따라서 정당 변경을 한 해에는 변경된 정당의 예비선거에 참여할 수 없습니다.

따라서 정당을 신중하게 선택해야만 합니다.

IV. 유권자 등록 마감

유권자 등록은 연 중 아무 때나 할 수 있습니다. 그러나 특정 선거에 투표를 하기 위해서는 해당 선거일로부터 25일 전까지 유권자 등록을 해야 합니다.

   2012년 유권자 등록 마감일

·         예비선거(9월 13일):     8월 19일 마감

·         본선거 (11월 6일):       10월 12일 마감

V. 부재자 투표 (Absentee Ballot)

뉴욕주는 선거 당일에 질병이나 장애, 출장 등 정당한 사유로 인해 직접 투표를 할 수 없는 경우에 한해 부재자 투표 제도를 시행하고 있습니다.

부재자 투표를 원하는 경우, 선거일로부터 7일전까지 부재자 투표 신청서를 우편으로 발송하거나 선거 1일 전까지 직접 선거관리위원회에 제출해야 합니다.

선거 약  15일 전부터는 부재자 투표 신청서를 선관위에 직접 전달한 경우, 바로 부재자 투표 용지를 받아서 선관위에서 미리 투표를 할 수 있습니다.

부재자 투표 신청을 한 유권자는 투표소에서 투표를 할 수 없으니 주의해야 합니다.

 VI. 투표 장소 및 시간

투표소는 유권자 거주지로부터 도보로 방문이 가능한 곳에 위치해 있습니다. 한 투표소에 여러 개의 선거구 (Election District)가 있으므로 집으로 온 선거 통지서 또는 유권자 등록증 (Voter ID) 등을 갖고 가는 것이 좋습니다.   

투표 시간은 예비선거와 본선거 모두 오전 8시부터 오후 9시까지 입니다.

투표장소는 www.kace.org또는 선거 핫라인 347-766-KACE(5223) 에서 확인하실 수 있습니다.

VII.  투표 방법

1)     투표소에 들어가시면 투표소에 따라 여러 개의 선거구가 있을 수 있습니다. 본인의 주소지에 따라 해당 선거구(Election District)를 확인합니다.

2)     선거인 명부 (voter list)에서 본인 이름과 주소를 확인한 후 서명란에 서명을 합니다.

3)     선거도우미로부터 투표용지를 받아 기표소에 가서 기표합니다.

4)     기표를 잘 못했을 경우 고치지말고 잘못된 투표용지를 반납하고 새로운 투표용지를 받아서 기표를 새로하시기 바랍니다. 3번까지 새로운 투표용지를 받을 수 있습니다.

5)     기표된 투표용지를 광학 스캐너에 넣어서 투표를 마침니다.

VIII.2012 예비선거 지역별 주요 후보자 명단

1.   퀸즈 카운티

o    민주당 (Democratic Party)

지역구

후보자 이름

직업

주상원 10

(락어웨이 일부, 비치채널 일부)

Shirley L. Huntley

셜리 헌틀리

현직 주상원의원

Glan A. Jones

지안 존스

 

James Sanders Jr.

제임스 센더스 주니어

현 뉴욕시 의원

지역구

후보자 이름

직업

주상원 16

(코로나, 잭슨 하이츠,오클랜드 가든 일부 )

Toby Ann Stavisky

토비 앤 스타비스키

현직 주상원의원

John A. Messer

존 메서

변호사

주하원 25

(플러싱, 베이사이드, 후레쉬메도우)

Jerry M. Iannece

제리 이아니스

커뮤니티보드 11

위원장

Nily D. Rozic

닐리 로직

변호사

주하원 33

(퀸즈빌리지, 홀리스, 플로럴 파크 부분지역 )

Barbara M. Clark

바바라 크라크

현 뉴욕주 하원의원

Clyde Vanel

크라이드 바넬

변호사

주하원 38

(우드헤븐, 오존팍, 리치몬드힐)

Michael G, Miller

마이클 밀러

현 뉴욕주 하원의원

 

Etienne David Adorno

에티너 데이빗 아도모

커뮤니티보드 9 위원

주하원 40

(플러싱, 화이트 스톤 일부)

Ethel T. Chen

에델 첸

사서, 사업가, 

사회활동가

Yen S. Chou

옌 차우

교육자, 사업가,

사회활동가

Martha Flores-Vazquez

마르타 플로레스-바스케즈

퀸즈 민주당 지역구

리더

Ron Kim

론 김

전 뉴욕주지사 사무실 지역대표

Myungsuk Lee

이명석

전 췬즈한인회장

사업가

=================================================================================================

o     공화당 (Republican Party)

지역구

후보자 이름

직업

주상원 15

(락어웨이 반도,   하워드 비치,             린던우드 )

Juan D. Reyes

주안 라이스

변호사

Eric A. Ulrich

에릭 유리치

뉴욕시 의원

지역구

후보자 이름

직업

주하원 40

(플러싱,                 화이트 스톤 일부)

Philip Gim

필립 김

자영업자

Sunny Hahn

한양희

시민활동가

========================================================================================================

o    독립당 (Independence Party)

지역구

후보자 이름

직업

주상원 15

(락어웨이 반도, 하워드 비치, 린던우드 )

Juan D. Reyes

주안 라이스

변호사

Eric A. Ulrich

에릭 유리치

뉴욕시의원

========================================================================================================

2.   킹스 카운티 (브루클린)

o    민주당 (Democratic Party)

지역구

후보자 이름

직업

주상원 17

(보로 팍,  미드우드)

Simcha Felder

심차 펠더

뉴욕시 부 감사원장

Abraham Tischler

아브라함 티술러

 

주상원 18

(그린포인트,부쉬윅, 윌리암스버그)

Martin Malave Dilan

마틴 말라브 딜란

현 뉴욕 주 상원의원

Jason A. Otano

제이슨 오타노

변호사

주하원 42

(프로스펙트팍,

플랫부쉬, 이스트플랫부쉬)

Rhoda S. Jacobs

로다 제이콥스

현 뉴욕주 하원의원

Rodneyse Bichotte

로드니즈 비쵸트

브루클린 민주당     디스릭트 리더

주하원 45

( 그라브센드, 브라이톤비치, 맨하탄비치)

Steven Cymbrowitz

스티븐 심브로위츠

현 뉴욕주 하원의원

Ben Akselrod

벤 악셀로드

정치활동가

주하원 48

(벤손허스트, 보로우팍,미드우드)

Mitchell Tischler

미첼 티슐러

 

Dov Hikind

도브 히킨드

현 뉴욕주 하원의원

지역구

후보자 이름

직업

주하원 54

(크라운 하이츠, 브라운스빌)

Rafael L. Espinal, Jr.

라파엘 에스피날 주니어

현 뉴욕주 하원의원

Juan C. Rodriguez

후안 로드리게스

 

주하원 55

(이스트 플랫부쉬, 레퍼츠가든)

Roy Antoine

로이 안토인

자영업자

Anthony L. Herbert

안토니 허버트

 

Anthony T. Jones

안토니 존스

 

William F. Boyland, Jr.

윌리암 보이란드 주니어

현 뉴욕주 하원의원

David R. Miller

데이비드 밀러

 

Nathan Bradley

네이던 브래들리

 

Christopher J. Durosinmi

크리스토퍼 듀로신미

 

주하원 57

(보룸힐, 포트 그린, 프로스펙츠하이츠)

Olanike T. Alabi

올라니케 알라비

민주당  디스트릭트 리더

Walter T. Mosley, III

월터 모슬리 3세

민주당 디스트릭트 리더

Martine Guerrier

마르틴 게리어

교육정책 전문가

주하원 58

(이스트플랫부쉬, 카나시)

Terry Hinds

테리 하인즈

변호사

N. Nick Perry

닉 페리

현 뉴욕주 하원의원

주하원 60

(이스트 뉴욕)

Inez D. Barron

이네즈 바론

현 뉴욕주 하원의원

Christopher Banks

크리스토퍼 뱅크스

시민활동가

=================================================================================================

o     공화당 (Republican Party)

지역구

후보자 이름

직업

주하원 46

(시게이트, 코니 아일랜드, 포트 해밀턴)

Lucretia Regina-Potter

루크레시아 레지나 포터

공화당  디스트릭트 리더

Thomas A. McCarthy

토마스 맥카티

 

=================================================================================================

o    독립당 (Conservatie Party)

지역구

후보자 이름

직업

주상원 17

(보로팍,미드우드)

David Storobin

데이비드 스토로빈

현 뉴욕주 상원의원

========================================================================================================

3.   리치몬드 카운티 (스테튼 아일랜드)

o    자유당 (Independence Party)

지역구

후보자 이름

직업

주하원 61

(북부 스태튼 아일랜드)

Matthew J. Titone

매튜 타이톤

현 뉴욕주 하원의원

Paul D. Saryian

폴 사리안

전 뉴욕시 경찰

========================================================================================================

4.   뉴욕 카운티 (맨하탄)

o    민주당 (Democratic Party)

지역구

후보자 이름

직업

주상원 27

(노호, 이스트 빌리지, 웨스트 빌리지)

Thomas M. Greco

토마스 그레코

재정컨설팅

Brad M. Hoylman

브래드 호일맨

풀뿌리 활동가

Tanika Inlaw

타니카 인로

교육가,                          커뮤니티 활동가

주상원 29

(어퍼웨스트빌리지, 사우스 브롱스)

Jose M. Serrano

호세 세라노

현 뉴욕주 상원의원

Hector Feliciano

헥토르 펠리시아노

 

지역구

후보자 이름

직업

주상원 31

(해밀턴 하이츠, 맨하탄빌)

Adriano Espaillat

아드리아노 에스파일랏

현  뉴욕주 상원의원

Guillermo Linares

기예르모 리나레스

현  뉴욕주 하원의원

주하원 72

(와싱톤하이츠, 인우드, 마블힐)

Ruben D. Vargas

루벤 바르가스

현 뉴욕주 하원의원

Melanie Hidalgo

멜라니 히달고

 

Mayra S. Linares

마이라 리나레스

 

Gabriela Rosa

가브리엘라 로사

 

주하원 74

(킵스베이, 알파벳시티)

Brian P. Kavanagh

브라이언 카바나흐

현 뉴욕주 하원의원

Juan Pagan

후안 파간

 

========================================================================================================

5.   브롱스 카운티

o    민주당 (Democratic Party)

지역구

후보자 이름

직업

주상원 33

(미드웨스트 브롱스)

J. Gustavo Rivera

구스타보 리베라

현 뉴욕주 상원의원

Manuel R. Tavarez

마누엘 타바레즈

 

주하원 77

(모리스하이츠, 마운트 호프, 마운트 에덴)

Vanessa L. Gibson

바네사 깁슨

현 뉴욕주 하원의원

Anthony Curry

안토니 커리

 

 

주하원 78

(포담, 벨몬트 일대)

Jose Rivera

호세 리베라

현 뉴욕주 하원의원

Ricardo Martinez

리카도 마티네즈

 

지역구

후보자 이름

직업

주하원 80

(에덴왈드, 윌리암스브리지)

Naomi Rivera

나오미 리베라

현 뉴욕주 하원의원

Adam R. Bermudez

아담 버뮤데즈

 

Mark Gjonaj

마크 조나지

사업가

Irene Estrada Rukaj

아이린 에스트라다 루카즈

목사, 커뮤니티보드 11 위원

주하원 82

(코압시티, 펠함베이, 에지워터 팍)

Michael R. Benedetto

마이클 베네데토

현 뉴욕주 하원의원

Egidio Sementilli

이지디오 세멘틸리

 

주하원 84

(마운트 에덴, 하이브리지, 클레어몬드 빌리지)

Carmen E. Arroyo

카멘 아로요

현 뉴욕주 하원의원

Maximino Rivera

맥시미노 리베라

 

Charles R. Serrano

찰스 세라노

 

주하원 86

(유니버시티 하이츠,벨몬트)

Nelson L. Castro

넬슨 카스트로

현 뉴욕주 하원의원

Richard Soto

리차드 소토

 

주하원 87

(모리스팍, 팍체스터)

Luis R. Sepulveda

루이스 세풀베다

 

Daniel Figueroa III

다니엘 피규에로아 3세

 

 

 

­

KOREAN AMERICAN CIVIC EMPOWERMENT
NEW YORK OFFICE: 163-10 NORTHERN BLVD. #307 FLUSHING, NY 11358 TEL: (718) 961-4117 FAX: (718) 961-4603
NEW JERSEY OFFICE: 185 BRIDGE PLAZA N SUITE 306 FORT LEE, NJ 07024 TEL: (201) 488-4201